Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Россиян с судимостью могут лишить права на оружие

пистолет
Фото: WikiMedia

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. В Росгвардии выступили с инициативой о лишении права на владение оружием людей, имеющих судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Кроме того, по словам начальника профильного главка Росгвардии генерал-майора полиции Леонида Веденова, права владеть оружием могут лишить осужденных, преступавших закон в пьяном виде. Об этом пишет РИА «Новости».

«Ввести запрет на владение оружием гражданами РФ, осужденным за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также совершивших преступления в состоянии алкогольного опьянения – это первая норма, над которой мы сейчас работаем. И свои предложения, сформировав, будем вносить в правительство», – добавил Веденов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, рецидивист на стадионе в северной части Миасса выстрелил в местного жителя из травматического пистолета, переделанного в боевой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.