Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Надежда на честность родителей. В России начали действовать новые правила перевозки детей

Также запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла
Также запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. С сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила перевозки детей в автомобилях. Теперь детей старше семи лет можно возить без автокресел.

«Установлено безальтернативное использование детских удерживающих устройств для перевозки детей в возрасте младше семи лет, а также использование таких устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, для перевозки детей от семи до 11 лет включительно», – приводит ТАСС слова замглавы Госавтоинспекции России Владимира Кузина.

Правилами категорически запрещается оставлять детей младше семи лет одних в салоне автомобиля. Родителям, нарушившим этот запрет, грозит привлечение к административной ответственности.

Также запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Кузин признался, что ведомство рассчитывает на честность родителей, поэтому при остановке автомобиля инспекторы не будут проверять возраст детей.

«Русская планета» сообщала: о том, что правила перевозки детей собираются упростить, стало известно год назад. Проект изменений в правилах дорожного движения подготовили в МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.