Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дмитрий Шепелев попадет под арест

Владимир Фриске намерен ехать за внуком на край света
Владимир Фриске намерен ехать за внуком на край света

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Спор между родными певицы Жанны Фриске и ее гражданским мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, продолжается. Родители исполнительницы заявляют, что шоумен намеренно не дает им встретиться с единственным внуком Платоном. По словам адвоката семьи Фриске, за уклонение от исполнения предписания суда, Дмитрию грозит арест.

По решению суда, Шепелев обязан позволять видеться родным покойной Жанны Фриске видеться с ее наследником раз в месяц. Однако, согласно заявлениям отца певицы Владимира Копылова, шоумен, после единственной встречи с Платоном, снова прячет от них ребенка. Сейчас Дмитрий вместо очередного свидания вывез мальчика за границу.

«Дедушка, Владимир Фриске, готов поехать на свидание с малышом хоть на край света. То, что ребенка нет в Москве, не является уважительной причиной для отказа от встречи. Будет решаться вопрос о поездке Владимира Фриске к Платону по месту его отдыха», – цитирует адвоката семьи Фриске «Комсомольская правда».

Приставы выдали постановление взыскать с Шепелева штраф в сумме 5 тыс. рублей за уклонение от исполнения решения суда. Если штрафов будет недостаточно и телеведущий продолжит препятствовать встречам Платона с родственниками, ему грозит арест. «Есть в Кодексе об административных правонарушениях статья «Неисполнение родителями несовершеннолетних детей обязанностей по их содержанию и воспитанию». По ней «повторное совершение административного правонарушения влечет наложение штрафа или арест на срок до пяти суток». И если Шепелеву штрафы платить не в напряг, то через суд можно потребовать ареста – возможно, это изменит ситуацию», – говорит независимый адвокат Игорь Путилов. По его словам, можно поставить вопрос и об ограничении и лишении родительских прав Дмитрия, так как он нарушает права ребенка.

Напомним, родные Жанны Фриске встретились с ее сыном Платоном спустя два года разлуки. Встреча прошла в присутствии судебных приставов. Семейство посетило цирк, однако после этой встречи, по утверждению представителей Шепелева, мальчик перенервничал и у него поднялась температура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.