Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бизнесмена Полонского признали виновным и освободили в зале суда

Фото: Wikimedia Commons, Dinozaurus
Фото: Wikimedia Commons, Dinozaurus

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Сегодня Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Сергея Полонского к пяти годам колонии, признав виновным в мошенничестве.

При этом его освободили в зале суда из-за истечения срока давности, передает РБК. Прокуроры просили назначить Полонскому наказание в виде восьми лет заключения и штрафа в 900 тысяч рублей.

«Я не знаю, не могу ничего сказать, я в смятенных чувствах, буду думать еще неделю над этим», – сказал Полонский (цитата по «Прайм»).

Напомним, что, по версии следствия, Полонский похитил 2,6 млрд руб. у дольщиков жилого комплекса «Кутузовская миля» и вывел как минимум 1,5 млрд руб. на строительство других проектов.

«ФедералПресс» сообщал: Полонский намерен баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Об этом сообщили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), посетившие предпринимателя в СИЗО. В случае победы он намерен первым указом уволить всех судей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.