Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рекламу по воскресеньям могут запретить

Парламентарии уверены, что реклама уже давно вышла за рамки коммерческих интересов
Парламентарии уверены, что реклама уже давно вышла за рамки коммерческих интересов

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Депутаты от ЛДПР предложили запретить прерывать рекламой теле- и радиопередачи, а также фильмы по воскресеньям. Запрет предлагается распространить на время с 6 до 24 часов.

Инициаторами нововведения, которое предлагается закрепить в законе «О рекламе», стали Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Вадим Деньгин и Владимир Сысоев, сообщает «Интерфакс».

Парламентарии уверены, что реклама уже давно вышла за рамки коммерческих интересов и начала диктовать систему определенных стандартов и формировать мировоззрение. Кроме того, по выходным у экранов телевизора больше времени проводят дети, отметили в ЛДПР.

«В выходные люди должны отдыхать, в том числе – иметь возможность смотреть спокойные передачи, документальные, художественные фильмы. А когда они периодически прерываются агрессивной рекламой, это уже не отдых. Навязчивые ролики напоминают людям о разных заболеваниях, проблемах, попросту раздражают. Дайте людям отдохнуть от рекламы хотя бы в воскресенье», – пояснил Нилов.

«Русская планета» сообщала: лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить рекламу безалкогольного пива на телевидении, так как акцент делается не на продукции, а на бренде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.