Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин присвоил звание Героя России летчику Рыбникову, погибшему при испытании МиГ-29

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин присвоил звание Героя России летчику Сергею Рыбникову, который погиб в декабре 2014 года во время испытания самолета МиГ-29.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Присвоить звание Героя Российской Федерации Рыбникову Сергею Викторовичу – летчику-испытателю летно-испытательного отряда акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», город Москва (посмертно)», – говорится в указе.

Напомним: 4 декабря 2014 года учебно-боевой истребитель МиГ-29, принадлежавший авиапрому, потерпел крушение в ходе плановых испытаний в населенном пункте Чемодурово Воскресенского района Московской области. 36-летний Рыбников скончался в НИИ имени Склифосовского из-за травм, которые он получил при катапультировании.

Ранее сообщалось, что в России может появиться звание Почетный гражданин страны. Об этом сообщил сенатор Вячеслав Тимченко. Он заметил упущение в том, что сейчас званием почетного гражданина можно удостоить за склад в развитие какого-то субъекта, но не всей страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.