Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хакеры вымогают деньги у владельцев iPhone через песни Рианны

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Хакерские атаки вновь совершены на владельцев смартфонов американской компании Apple. Мошенники пытаются похитить у пользователей Apple данные банковских карт с помощью спама.

Известно, что на почтовый ящик пользователя приходит письмо от хакеров о несуществующей покупке в iTunes Store. Причем оно замаскировано под оригинальное послание от магазина. Пользователю айфона сообщают, что Apple ID использовался на неизвестном устройстве для покупки альбома Рианны. Также в письме предлагается два варианта развития событий: проигнорировать сообщение и тем самым подтвердив покупку, или же перейти по ссылке для отмены транзакции. Об этом пишет «Лента.ру».

Всех, кто выбрал второй вариант, автоматически перекидывает на фишинговый сайт. Здесь пользователю нужно заполнить анкету с личными данными, а также данными банковской карты. После этого производится переход на настоящий сайт iTunes.

В связи с этим, специалисты предупреждают пользователей о возможных хакерских атаках.

Как писал «ФедералПресс» ранее, ЦБ предупредил о вирусе, считывающем данные с чипов платежных карт. На платежные карты россиян совершены единичные случаи атак вируса, который считывает данные с чипов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.