Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокаты осужденных по делу об убийстве Немцова обжаловали приговор

Пять участников убийства Немцова были приговорены к срокам от 11 до 20 лет
Пять участников убийства Немцова были приговорены к срокам от 11 до 20 лет

МОСКВА, 19 июля, Федерал Пресс. Защита осужденных по делу об убийстве политика Бориса Немцова подала жалобу на приговор суда, сообщила адвокат Анна Бюрчиева.

«Адвокаты всех осужденных обжаловали приговор», – сообщила она РИА «Новости».

Пока неизвестно, поступал ли в связи с жалобой протест от прокурора.

«ФедералПресс» ранее писал, что пять участников убийства Немцова были приговорены к срокам от 11 до 20 лет.

Главным фигурантом дела выступал Заур Дадаев. Обвинение настаивало, что именно он выстрелил в Немцова, а четверо остальных лишь помогали ему в подготовке преступления. Еще один человек – Руслан Мухудинов – считается организатором и заказчиком убийства российского политика. С 2015 года он находится в международном розыске.

Фигуранты дела обвинялись в совершении убийства по найму в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. По версии следствия, подсудимым пообещали за преступление 15 миллионов рублей.

Напомним, Борис Немцов был расстрелян в спину из проезжавшей мимо машины вечером 27 февраля 2015 года. В него выстрелили семь раз, четыре пули попали в политика, от полученных травм он скончался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.