Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: в школах отведут специальные уроки для рассказов о Крыме и санкциях

По замыслу, такие уроки будут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ
По замыслу, такие уроки будут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Министерство образования и науки готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории в школах.

Ученикам расскажут о присоединении Крыма к России, последовавших за этим санкциях Запада и ответных мерах Москвы, сообщают «Известия».

В ведомстве пояснили, что существующая программа не охватывает значительную часть событий последних лет, поэтому школьники не могут составить адекватную картину происходящего. Министерство подготовит методические рекомендации для учителей, которые позволят дать школьникам правильную информацию.

По замыслу, такие уроки будут проводить не реже одного раза в месяц в нескольких регионах РФ. Их перечень сейчас уточняется.

«ФедералПресс» сообщал: депутат Владимир Сысоев отправил обращение на имя главы Минобрнауки Ольги Васильевой, предложив ей ввести в школьную программу курс политинформации.

«Русская планета» сообщала: работа по обращениям граждан, поступившим на «прямую линию» 15 июня, продолжается, заявил президент России Владимир Путин. «Меня немножко озадачила такая информация – по поводу отсутствия бесплатных учебников в школах», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.