Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Избитый волонтер Навального рассказал об угрозах со стороны соратников

Фото Евгения Поторочина
Фото Евгения Поторочина

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Александр Туровский, попавший в больницу после обысков в московском штабе Алексея Навального, вновь выступил с критикой в адрес оппозиционера.

Напомним, что при обыске Туровского избили и позже оштрафовали по решению суда за неповиновение полиции. После этого молодой человек обвинил Навального и ФБК в равнодушии. Он заявил, что оппозиционер никак не поддержал своего волонтера, попавшего в трудную ситуацию.

Сейчас Туровский сообщил, что ему поступают угрозы от соратников по оппозиционному движению.

«Друзья, хочу вам признаться, на меня действительно давят... Только вот давят на меня соратники по оппозиционной деятельности. Начиная от оскорблений по телефону и в интернете, заканчивая откровенными угрозами меня покалечить. Откуда это спускается, я прекрасно понимаю. Очень печально, что Алексей у всех на виду пишет о готовности встретить меня чуть ли не с распростертыми объятиями, но при этом допускает или провоцирует такую травлю со стороны своих подопечных», – написал волонтер.

Он добавил, что, критикуя Навального, не отходил от идейных принципов и не хвалил действующую власть, поэтому не понимает, почему на него обрушилась волна гнева.

Юноша пояснил, какой поддержки ждал от штаба Навального: «Когда я сходил на эфир в ФБК, я надеялся, что кто-то поможет с финансовой стороной лечения и недешевых процедур, которые надо будет проводить, да хотя бы банально 500р на штраф предложат возместить. Но нет, после 10 мин эфира: Саша, спасибо! Пока».

Туровский рассказал, что игнорирование проблем волонтеров – нормальная практика в окружении Навального. Юноша привел в пример одиночные пикеты, которые проводились во время суда по делу «Кировлеса». Тогда, по его словам, задержанным и оштрафованным пикетчикам также никто не помог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.