Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский штаб Навального кочует по антикафе

Тем не менее, он выразил надежду, что штаб скоро обретет новое постоянное место
Тем не менее, он выразил надежду, что штаб скоро обретет новое постоянное место

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Столичный штаб оппозиционера Алексея Навального лишился постоянного офиса и теперь базируется в различных антикафе.

Об этом в эфире «Эха Москвы» сообщил его координатор Николай Ляскин. При этом он уверен, что работа в кочевом формате выстроена хорошо.

«У нас работают через окружных координаторов, которые всегда знают, где мы. Люди, простые обыкновенные волонтеры, мы их связываем с окружными координаторами и они уже на округе занимаются агитацией», – пояснил он.

Тем не менее, он выразил надежду, что штаб скоро обретет новое постоянное место, так как у его сотрудников есть необходимость проводить общие собрания.

Вместе с тем Ляскин заявил о «беспрецедентном силовом давлении» на штаб Навального в Москве, уточнив, что в столице до сих пор «абсолютно нигде» не смогли установить информационные кубы, в то время как в других городах их поставить удалось. Также «в Москве до сих пор задерживают волонтеров с листовками».

«ФедералПресс» сообщал: 6 июля московский штаб оппозиционера оцепили силовики. В это же день пострадал волонтер Александр Туровский: при задержании он получил травмы. После этого инцидента Туровский несколько раз выступил с критикой в адрес Навального и его сторонников, так как, по его словам, они не заинтересовались его судьбой и не помогли в трудной ситуации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.