Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Это просто деньги». Мединский раскритиковал режиссеров, вольно трактующих классику

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Министр культуры Владимир Мединский раскритиковал современные постановки русской классики. Он уверен, что в погоне за деньгами режиссеры очень вольно трактуют тексты.

«Когда я вижу некоторые спектакли, поставленные якобы по мотивам русской классики, понимаю, что их авторы в нужное время не читали произведения, которые сейчас так весело ставят на сцене. Иначе их понятия о добре и зле были бы другими. А так – это просто деньги, ничего больше», – приводит его слова ТАСС.

По его мнению, классика ценна тем, что, в отличие от современной литературы, сформулировала базовые представления о добре и зле.

Напомним: ранее СМИ сообщили, что якобы именно министр культуры потребовал отложить премьеру балета в Большом театре в постановке Кирилла Серебренникова. Сообщалось, что Владимиру Мединскому не понравилась пропаганда нетрадиционных сексуальных ценностей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.