Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Apple запустит в России обмен старых iPhone на новые

Программа будет действовать только для iPhone, другая продукция в ней участвовать не будет
Программа будет действовать только для iPhone, другая продукция в ней участвовать не будет

МОСКВА, 25 июля, РИА ФедералПресс. Компания Apple планирует запустить в России сервис обмена старых iPhone на новые с доплатой (trade-in). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на человека, близкого к одному из участников проекта.

По словам источника, программа будет действовать только для iPhone, другая продукция в ней участвовать не будет. Планируется, что воспользоваться данной услугой можно будет в магазинах re:Store, «М.видео» и «Связной». Представители участников рынка подтвердили разработку программы.

Отметим, что trade-in сейчас действует в странах, где открыты фирменные магазины Apple Store, которых в России пока нет. По словам представителя «Связного», ритейлер уже запустил обмен старых смартфонов на новые с доплатой. Пока что программа действует в 100 магазинах сети из 2700.

Представитель re:Store также заявил о старте программы. «М.видео» продолжает согласование работы программы с Apple.

Согласно условиям программы, в ней могут принять участие владельцы российских iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE в хорошем состоянии. Максимальная скидка на новый смартфон, которую определяет специальная программа, может составлять до 30 процентов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», Apple начала разрабатывать iPhone 9 еще до презентации восьмой модели, которая состоится в сентябре.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.