Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госдума намерена ужесточить наказание для стритрейсеров

На стритрейсеров могут распространить статью УК РФ «Хулиганство»
На стритрейсеров могут распространить статью УК РФ «Хулиганство»

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В Госдуме появилась рабочая группа, занимающаяся разработкой мер наказания для стритрейсеров и агрессивных водителей. Первое ее заседание состоится уже сегодня.

Группу возглавил зампред думского комитета по безопасности Анатолий Выборный, сообщают «Известия». В работе группы примут участие представители МВД, Генпрокуратуры и общественных организаций.

На любителей незаконной быстрой езды могут распространить статью «Хулиганство». «Считаю целесообразным подумать о том, чтобы предусмотреть наказание, аналогичное наказанию за пьяное вождение, а также конфискацию транспортного средства», – отметил Выборный.

При этом депутаты не собираются полностью запрещать участие в опасных соревнованиях. Рассматривается вопрос о создании специальных трасс для стритрейсеров на территории Троицкого и Новомосковского административных округов.

Итоги работы группы будут представлены в начале осенней сессии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.