Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Завершено расследование дела о ДТП с «пьяным мальчиком»

Суд начнет рассматривать уголовное дело в установленные законом сроки
Суд начнет рассматривать уголовное дело в установленные законом сроки

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Расследование уголовного дела по ДТП с «пьяным мальчиком» в Балашихе было завершено и направлено в суд, сообщила представитель ГУ МВД по России Ирина Волк.

«Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г.о. Балашиха Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», – цитирует Волк телеканал «РЕН ТВ».

Суд начнет рассматривать уголовное дело в установленные законом сроки.

«ФедералПресс» ранее писал, что адвокат Ольги Алисовой, сбившей в Балашихе 6-летнего мальчика, заявила, что на ее подзащитную оказывают давление.

По словам защитницы, следствие по делу о ДТП ведется с огромным количеством нарушений. Так, о превышении скорости был сделан вывод на основе показаний свидетелей, однако адвокат усомнилась, что спустя полтора месяца можно воспроизвести точную картину событий.

Сам инцидент произошло 23 апреля, а большой резонанс вызвало после того, как эксперты заявили о наличии в крови погибшего 2,7 промилле алкоголя. По данному факту ведется расследование халатности при проведении экспертиз, показавших опьянение погибшего ребенка. Семья мальчика настаивает на том, что в его крови не могло быть алкоголя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.