Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме сообщили о сроках возвращения российских детей из Болгарии

МОСКВА, 26 июля, РИА ФедералПресс. Как сообщили в Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм), российские дети, отдыхавшие в лагере «Олимпиум» в Болгарии, смогут вернуться на родину в ближайшее время.

26 июля в Ростуризме состоялась оперативная рабочая встреча с участием представителей ассоциации «Турпомощь», туристской компании «Аэлита трэвел» и консолидатора авиарейсов – компании «БТА трэвел». На ней обсуждался вопрос возвращения детей, которые отдыхали в Болгарии, но не смогли вернуться из-за прекращения деятельности турфирмы «Аэлита трэвел».

Ранее 140 ребят вернулись домой за счет другой турфирмы, остальные дети пока находятся в Болгарии. По данным Ростуризма, все они вернутся в Россию с 30 июля по 8 августа. В Москву дети вернутся 30 и 31 июля, в Санкт-Петербург – рейсами 1 и 8 августа.

Также стало известно, что СКР по Санкт-Петербургу проводит доследственную проверку в отношении туроператора «Аэлита трэвел», которая прекратила свою деятельность на прошлой неделе.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», «Аэлита Трэвел» перестала работать с 17 июля в связи с невозможностью «исполнить свои обязательства по договорам о реализации туристского продукта по независящим от него причинам».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.