Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Президент подписал закон об оплате общедомовой коммуналки

Закон вносит изменения в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса
Закон вносит изменения в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вносит изменения в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Изменения касаются оплаты холодной и горячей воды, электроэнергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также отведения сточных вод.

В частности, при наличии общедомового прибора учета, сумму указанных расходов будут пересчитывать по показаниям счетчика. Если его нет, то размер оплаты определяется, исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.

Как сообщал «ФедералПресс», в Общероссийском на­родном фронте (ОНФ) з­аявили, что благодаря­ вступлению в силу закона, уточняющий поряд­ок расходов на общедо­мовые нужды в многокв­артирных домах, граждане смогут ­самостоятельно выбира­ть, как рассчитывать ­расходы на общедомовы­е нужды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.