Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прокуратура поручила разобраться с нападением на журналиста НТВ

Прокуратура
По результатам проверки было возбуждено уголовное дело

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Прокуратура Москвы поручила начать проверку по факту нападения на корреспондента НТВ во во время прямого включения из парка Горького.

Как сообщает пресс-служба ведомства, органам полиции поручено изучить все обстоятельства произошедшего и принять меры к привлечению виновного лица к установленной законом ответственности. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК (побои).

«ФедералПресс» напоминает, что во время прямого включения корреспондента НТВ Никиты Развозжаева с места празднования Дня ВДВ в ЦПКиО имени Горького на журналиста было совершено нападение. Предположительно, пьяный мужчина ударил Развозжаева по лицу, после чего эфир оборвался. Сообщалось, что корреспонденту была оказана необходимая помощь.

Чуть позже была установлена личность нападавшего. Это 32-летний москвич Дмитрий Орлов, который не проходил службу в ВДВ. Также известно, что он причастен к деятельности фанатских околофутбольных движений.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.