Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Победа» разрешит бесплатный провоз рюкзаков и снизит минимальный тариф

Авиакомпания снизит минимальную стоимость билетов после отмены бесплатного багажа
Авиакомпания снизит минимальную стоимость билетов после отмены бесплатного багажа

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Лоукостер «Победа» разрешит бесплатный провоз рюкзаков в салоне, если их размер будет вписываться в размер ручной клади. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор авиакомпании Андрей Колмыков.

«Мы планируем установить размер, габариты максимальной ручной клади и не ориентироваться на вес. То есть мы возьмем общий объем багажных полок, поделим его на 189, это количество мест в каждом самолете, и сможем сказать пассажиру: вот у вас есть столько места, можете в пределах этой нормы провозить любое количество предметов, сумок, рюкзачков – что хотите. Даже если это все будет весить более 5 кг, главное, чтобы вся ручная кладь вписывалась в размер», – пояснил он.

По словам Калмыкова, сотрудники «Победы» не станут заставлять пассажиров платить за провоз мобильного телефона или верхней одежды. Ранее о возможных изменениях в правилах их перевозки сообщали СМИ.

Кроме того, авиакомпания снизит минимальную стоимость билетов после отмены бесплатного багажа с 999 рублей до 777 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.