Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для беспилотных автомобилей в России построят дороги без перекрестков

Беспилотники смогут ездить только по дорогам без перекрестков, а их еще надо построить или модифицировать
Беспилотники смогут ездить только по дорогам без перекрестков, а их еще надо построить или модифицировать

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Для реализации проекта по использованию беспилотных автомобилей в России нужно проделать большую подготовительную работу, сообщил председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах.

По его словам, беспилотники смогут ездить только по дорогам без перекрестков, а их еще надо построить или модифицировать.

«Не может автомобиль будущего двигаться по дороге, которая пересекается другими дорогами», – приводят его слова «Известия».

Кельбах утверждает, что работа над созданием в России «дорог будущего» уже ведется. По его словам, определенные перемены к лучшему уже произошли: например, на автозаправках, расположенных вдоль дорог «Автодора», созданы условия для парковки электромобилей.

«ФедералПресс» сообщал ранее: глава правительства Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам придумать, как можно развить систему электрического транспорта в стране. Гендиректор КамАЗ Сергей Кокогин предложил запретить бензиновые автомобили в крупных городах. Предприниматель считает, что, если ограничить использование бензиновых машин на курортах и в городах, с населением около миллиона человек, то удастся сократить количество вредных выхлопов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.