Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После аварии на руднике «Мир» будут пересмотрены планы производства

Параметры производства будут пересмотрены в течение 14 дней
Параметры производства будут пересмотрены в течение 14 дней

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Компания АЛРОСА намерена пересмотреть параметры производства после аварии на руднике «Мир» в Якутии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на комментарий президента компании Сергея Иванова. Согласно информации, параметры производства будут пересмотрены в течение 14 дней – до 19 августа.

Напомним, шахту «Мир» затопило 4 августа. Под землей в момент аварии находился 151 человек, поиски 8 шахтеров до сих пор продолжаются. 142 человека были эвакуированы. Последним из-под земли был поднят Алишер Мирзаев, который получил серьезное переохлаждение. Сейчас он госпитализирован. Согласно сообщению компании, Мирзаев находится в создании, он встретился с родными. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

По данным МЧС, несколько рабочих заблокированы в районе «310-го горизонта», спасатели заняты отгрузкой горной массы двумя погрузочными машинами. На месте аварии работают семь горнопроходчиков-скалолазов из Айхала.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Якутии продолжаются поиски еще восьми шахтеров. 6 августа спасатели обследуют еще 50 га рудника «Мир».

Фото: АЛРОСА / alrosa.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.