Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Организатор беспорядков на Болотной площади Сергей Удальцов вышел из колонии

суд

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Осужденный по делу о массовых беспорядках на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года Сергей Удальцов вышел на свободу.

Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ, добавляя, что наказание Удальцов отбывал в колонии общего режима в Тамбовской области.

«ФедералПресс» напоминает: 6 мая 2012 года акция протеста оппозиции на Болотной площади в Москве переросла в столкновения с полицией. Пострадали более 30 стражей порядка, правоохранители задержали более 400 человек.

Фигурантами «болотного дела» стали около 30 человек. Многие получили реальные сроки. Среди них – лидер движения «Авангард красной молодежи» Сергей Удальцов, приговренный к 4,5 годам лишения свободы.

Председатель следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин считает, что события на Болотной площади в Москве в мае 2012 года были репетицией «майдана». По мнению председателя СКР, если бы российские власти не вмешались и не проявили твердость, то в стране могли начаться такие же процессы, как и на Украине

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.