МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Четверть российских туристов отменят путешествие, если им будет не с кем оставить домашнего питомца.
Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование сервиса Aviasales.
Как стало известно, из 60 тысяч человек 23 % заявили о готовности отказаться от намеченной поездки ради любимца. Еще 17 % рассмотрели вариант «взять друга с собой».
Что касается идеи оставить домашнее животное на передержку, то лишь 7 % опрошенных готовы потратить на это более двух тысяч рублей. Большинство респондентов – 79 % – уверены, что смогут найти бесплатный вариант.
«ФедералПресс» напоминает, что несколько месяцев назад на борту самолета United Airlines кончался один из самых крупных кроликов в мире. Несколько бизнесменов из американского штата Айова будут судиться с авиакомпанией. Они считают, что перевозчик виновен в смерти ценного зверя.
Фото: pixabay.com.


