Top.Mail.Ru
Общество
Москва
14

Отец «пьяного мальчика» заказал экспертизу в Германии и пообещал дойти до Интерпола

ребенок

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Отец погибшего в ДТП в Балашихе «пьяного мальчика» сообщил, что отправил волосы ребенка на экспертизу в Германию.

Зарубежные эксперты опровергли заключение российских коллег о том, что в крови ребенка на момент смерти якобы была большая концентрация алкоголя, сообщает «Рен ТВ».

Родитель подчеркивает, что будет ждать, к каким выводам по этому делу придет следствие в России. При необходимости же он готов предоставить результаты немецкой экспертизы.

«После этого уже будем разбираться, не исключено, что будем обращаться в Интерпол», – заявил он.

Также мужчина опроверг информацию о том, что семья погибшего мальчика отказалась от эксгумации его тела. По его словам, он не давал своего отказа на процедуру.

«Русская планета» ранее писала, что отец «пьяного мальчика» был признан потерпевшим по уголовному делу о халатности судебных экспертов, проводивших исследования в рамках дела о ДТП в подмосковной Балашихе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.