Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Может изменить мир». Далай-лама предрек России великое будущее

далай-лама
Фото: flickr.com, Christopher

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Россияне смогут изменить мир, а у России есть потенциал стать ведущей страной планеты. Об этом заявил Далай-лама в обращении к участникам Synergy Global Forum.

«Россия – великая нация. И географически Россия – мост между Востоком и Западом. И, кроме того, потенциал природных ресурсов», – отметил он. Об этом пишет РИА Новости.

По мнению Далай-ламы, Россия имеет огромный потенциал. «Я думаю, Россия сможет правильно распределить возможности. У России есть потенциал стать ведущей нацией мира», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, россияне назвали главные приоритеты внешней политики России. 59 % опрошенных социологами считает, что главным приоритетом российской внешней политики должно быть обеспечение «мирного и безопасного» существования страны. Еще 49 % россиян уверены, что главная задача, которую должна решать внешняя политика страны, – восстановление авторитета России на мировой арене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.