Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о вспышке гриппа в Индии

Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле и призывает россиян, собравшихся в Индию, заблаговременно сделать прививки
Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле и призывает россиян, собравшихся в Индию, заблаговременно сделать прививки

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор выпустил предупреждение о неблагоприятной ситуации в Индии: там наблюдается большое число заболевших гриппом из-за циркуляции вируса А/H1N1.

К концу июля зарегистрировано более 2 тыс. случаев заболеваний, в том числе более 600 случаев закончились летально, предупредили в ведомства. Наибольшее число заболевших и летальных случаев оказалось в городе Мумбаи, в штатах Махараштра, Гуджарат, Керала, Раджастан.

Правительство Индии принимает меры для остановки распространения инфекции, но ситуацию осложняет низкий охват населения прививками, несвоевременное обращение к врачам.

Специалисты считают, что эпидемия пойдет на спад к концу муссонного сезона – в октябре текущего года. Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле и призывает россиян, собравшихся в Индию, заблаговременно сделать прививки.

Ранее ведомство предупредило о распространении во Вьетнаме лихорадки Денге, передаваемой комарами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.