Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

The end. Life отказался от телевещания

Москва, 19 августа, ФедералПресс. Телеканал Life прекратил свое вещание. Об этом говорится в обращении к телезрителям. Все новости проекта теперь можно будет смотреть и читать в страницах Life в социальных сетях и на официальном сайте.

О закрытии телеверсии Life стало известно на этой неделе. Источники в холдинге News Media, в состав которого, кроме Life, входит газета «Известия», сообщили СМИ о том, что последним днем работы телеканала станет 18 августа. Закрытие канала повлекло увольнение около 90 сотрудников.

Напомним, телеканал LifeNews начал тестовое вещание 15 августа 2013 года, а со 2 сентября 2013 года – официальное вещание в сетях кабельного телевидения. 18 апреля 2016 года канал изменил название на Life. С сентября прошлого года он перешел на новую концепцию работы с уклоном в сторону интернет-вещания.

Владельцем телеканала является компания ООО «Медиа контент», принадлежащая Араму Габрелянову и нефтетрейдеру «Сургутэкс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.