Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Закрытые похороны Веры Глаголевой возмутили соцсети

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. 19 августа в московском Доме кино простились с народной артисткой России Верой Глаголевой. По просьбе родственников актрисы и режиссера похороны прошли в закрытой обстановке.

Официальная часть церемонии прошла без участия СМИ и фотокорреспондентов. Попрощаться со знаменитой актрисой пришли более сотни поклонников творчества артистки и ее коллеги, однако проводить в последний путь звезду отечественного кинематографа смогли только ее родные. Многие фанаты Глаголевой высказывали в соцсетях свое недовольство и сожаление по поводу закрытых похорон, однако постарались понять чувства близких актрисы и режиссера, сообщает издание «Политэксперт». По мнению пользователей Сети, артистку такого уровня нужно провожать всей страной.

Веру Глаголеву похоронили на Троекуровском кладбище на Аллее актеров.

Напомним, актриса и режиссер скончалась 16 августа в одной из клиник Германии. Одной из причин смерти называют рак желудка, однако сообщалось, что на его фоне могла развиться и другая болезнь, спровоцировавшая внезапную кончину артистки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.