Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Госдуме сообщили, что рядовым россиянам не до поездок в США

госдума

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Руслан Бальбек прокомментировал приостановку выдачи неиммиграционных виз США по всей России. По его мнению, в этом нет ничего страшного, так как большинству россиян в любом случае не до поездок в Америку.

По мнению Бальбека, такой шаг Вашингтона показывает, что американская администрация не смогла понять менталитета граждан России, пишет РИА «Новости».

«На сегодняшний день подавляющему большинству граждан России не до поездок в Америку», - заявил он.

Бальбек подчеркнул, что у обычных россиян хватает насущных дел в своей стране и вопрос выдачи виз является для них «предпоследним по важности фактором».

«ФедералПресс» напоминает: ранее США приняли решение приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России с 23 августа.

«Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений», - сообщили в диппредставительстве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.