Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд зафиксировал снижение числа безработных россиян

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Официально безработных россиян стало на 0,5 % меньше – с 9 по 16 августа их число снизилось до 784,54 тысячи человек, сообщает Минтруд.

По данным ведомства, на каждого безработного в России на данный момент приходится два рабочих места. В органы службы занятости на 16 августа было заявлено около 1,6 миллиона вакансий, пишет «Российская газета» со ссылкой на Минтруд.

Всего же ведомством было зафиксировано снижение числа безработных в 60 регионах страны, однако в 19 регионах при этом наоборот отмечен рост безработицы. Заметнее всего он проявился в Севастополе, Чувашии и Ханты-Мансийском автономном округе.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опроса, посвященного основным проблемам россиян.

Респонденты, в частности, заявили, что их волнует безработица (14 %), проблемами в сфере образования (12 %) и низкие пенсии (12 %).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.