Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: россиян волнуют уровень жизни, экономика и социальная политика

ВЦИОМ: россиян волнуют уровень жизни, экономика и социальная политика
Россияне считают уровень жизни (24%), экономику (21%) и социальную политику (18%) наиболее значимыми проблемами

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опроса, посвященного основным проблемам россиян.

Так, россияне считают уровень жизни (24%), экономику (21%) и социальную политику (18%) наиболее значимыми проблемами, передает RT.

Кроме того, высоких показателей достигла сфера здравоохранения. Последний опрос показал, что эта тема волнует 17% граждан.

Респонденты также заявили, что их волнует безработица (14%), проблемами в сфере образования (12%) и низкие пенсии (12%).

Напомним, ВЦИОМ представил данные исследования о физической активности россиян и соблюдении режима питания, которое было проведено в конце апреля. С каждым годом все больше россиян занимаются спортом и следят за своим питанием.

Более половины наших сограждан (53 %, и с годами эта цифра растет) соблюдают тот или иной режим питания: 9 % – диету, рекомендованную врачом, 14 % – выбранную самостоятельно, 30 % в целом стараются есть здоровую пищу. Каждый четвертый (28 %) сетует на отсутствие возможности следить за своим рационом ввиду нехватки денежных средств. До минимума за всю историю измерений (18 %) снизилась доля тех, кто говорит, что чувствует себя абсолютно здоровым и позволяет себе употреблять в пищу все.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.