Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Консульство США опровергло информацию об очередях за визами в Москве

посольство

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Американское посольство в Москве опровергло информацию о том, что у консульского отдела якобы собралась очередь желающих получить визу.

По словам пресс-секретаря дипмиссии Марии Олсон, визовая служба работала в штатном режиме и приняла всех, у кого было назначено собеседование. Об этом пишет портал «Интерфакс-Туризм», также отмечая, что корреспонденты никакой очереди у здания консульства также не обнаружили.

«ФедералПресс» напоминает: ранее СМИ сообщили, что у посольства США в Москве выстроилась очередь из желающих получить американскую визу до осени.

Как писали «РИА Новости», уже с раннего утра у посольства собралась очередь из тех, кто должен пройти собеседование и тех, кому надо лишь забрать готовую визу. Люди надеются, что успеют получить «пропуск» в страну до объявления перерыва: у многих уже куплены билеты, поскольку они необходимы для подачи заявления.

В понедельник, 21 августа, США объявили о приостановке выдачи неиммиграционных виз Америки по всей России. Процедура возобновится 1 сентября, однако с того момента пройти собеседование и получить документ можно будет только в Москве. Такие меры в посольстве объяснили сокращением числа сотрудников дипмиссии. Ограничения будут действовать до тех пор, пока количество американских дипломатов не увеличат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.