Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ выяснили, кому достанется наследство Веры Глаголевой

На наследство Веры Глаголевой претендуют ее муж и дети
На наследство Веры Глаголевой претендуют ее муж и дети

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. После скоропостижной смерти актрисы и режиссера Веры Глаголевой ее родным придется в течение полугода решить все вопросы, связанные с наследством народной артистки России.

На наследство Веры Глаголевой, если она не успела составить завещание, в первую очередь претендуют ее муж и биологические дети, пишет портал «Дни.ру». Ее супругу, бизнесмену Кириллу Шубскому достанется 50% имущества, остальная часть будет поделена между ее тремя дочерьми – Анной, Марией и Анастасией – в равных долях. Бывший муж артистки Родион Нахапетов может претендовать на свою долю только в том случае, если этот пункт прописан в завещании.

Вера Глаголева оставила в наследство дорогую недвижимость. В 1998 году актриса купила 40 соток земли на Николиной горе рядом с престижным Рублево-Успенском шоссе, а в 2001 году закончила на участке строительство роскошного трехэтажного особняка, стоимость которого оценивается от 100 до 370 млн рублей. Также Глаголевой принадлежит трехкомнатная квартира в Большом Тишинском переулке в Москве. Ее артистка приобрела еще будучи в браке с режиссером Родионом Нахапетовым, стоимость недвижимости по оценкам риелторов составляет от 22 до 82 млн рублей.

Напомним, Вера Глаголева скончалась 16 августа в клинике в Германии. Похороны артистки прошли 19 августа на Троекуровском кладбище.

Фото: пресс-служба президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.