Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Тинькофф-банк» подал в суд на блогеров Nemagia

8 августа блогеры выпустили видео, посвященное основателю банка Олегу Тинькову
8 августа блогеры выпустили видео, посвященное основателю банка Олегу Тинькову

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. «Тинькофф-банк» обратился в суд с иском о защите деловой репутации. Ответчиками выступают блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин, авторы канала Nemagia на YouTube.

8 августа блогеры выпустили видео, посвященное основателю банка Олегу Тинькову. «Мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, ее основателя и его семью и наших клиентов», – заявили в пресс-службе кредитной организации.

В своем блоге Печерский и Псковитин упрекают Тинькова в лести владельцу «Альфа-банка» Михаилу Фридману, называют проекты предпринимателя «маркетинговыми пузырями», а самого бизнесмена обвиняют в «жлобстве». Соответчиком по иску выступает рекламное агентство ООО «Развитие», по всей видимости, связанное с блогерами.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бизнесмен и основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков заявил, что президента России Владимира Путина нужно сделать императором, а также «помазать на царство и посадить в Петербурге».

Фото: instagram.com/TinkoffBank/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.