Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родители «пьяного мальчика» требуют от сбившей его женщины 10 миллионов рублей

ребенок

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Родители погибшего в Балашихе «пьяного» мальчика заявили иск на 10 миллионов рублей к Ольге Алисовой, насмерть сбившей ребенка.

Семья ребенка собирается добиться от женщины компенсации морального вреда, рассказал собеседник «Интерфакса».

«Представителями потерпевшей стороны - родителями погибшего мальчика, заявлен гражданский иск к Алисовой на сумму 10 млн рублей в качестве компенсации морального вреда», – сообщил агентству инсайдер.

Отмечается, что родители погибшего мальчика пока не делали официальных заявлений по поводу подачи такого иска.

«Русская планета» ранее писала, что Отец шестилетнего мальчика, погибшего в ДТП в Балашихе, отправил волосы ребенка на экспертизу в Германию, чтобы доказать, что в момент аварии ребенок не был пьян.
При этом зарубежные эксперты опровергли заключение российских коллег о том, что в крови ребенка на момент смерти якобы была большая концентрация алкоголя.

Напомним, 26 апреля 31-летняя Ольга Алисова насмерть сбила шестилетнего мальчика во дворе дома в подмосковной Балашихе. По словам очевидцев, женщина двигалась на большой скорости, а также в момент ДТП разговаривала по мобильному телефону. Уголовное дело затягивалось до тех пор, пока судебная экспертиза внезапно не показала, что в крови ребенка в момент смерти находилось 2,7 промилле алкоголя. Родители мальчика категорически отвергли возможность того, что ребенок мог употребить алкоголь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.