Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Скончался известный скрипач Дмитрий Коган

Похороны состоятся в субботу, 2 сентября
Похороны состоятся в субботу, 2 сентября

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Заслуженный артист России, скрипач Дмитрий Коган скончался в Москве на 39-м году жизни.

Как сообщили родные музыканта, он скончался сегодня в Москве после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Похороны состоятся в субботу, 2 сентября.

Коган родился 27 октября 1978 года в Москве. Начал заниматься скрипкой в 6 лет в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Он представлял третье поколение скрипачей в своей семье. Скрипачами были его бабушка Елизавета Гилельс и дедушка Леонид Коган, его отец Павел Коган. Мать Любовь Казинская была пианисткой.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», мировые деятели культуры подписали петицию в поддержку Кирилла Серебренникова. Среди подписавших петицию: обладательница Нобелевской премии по литературе Эльфрида Елинек, лауреат двух премий «Оскара» Кейт Бланшетт, дирижер Теодор Курентзис и другие.

Фото: скриншот видео / Filarm Samara

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.