Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes выпустил рейтинг самых влиятельных россиян за последнюю сотню лет

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных россиян за последние сто лет. Список составляли на основе мнения читателей издания.

На первом месте оказался Юрий Гагарин, за него проголосовали 52,2% опрошенных. Вторую строчку занял Иосиф Сталин, получив 44,6 % респондентов. Только после них разместился действующий президент РФ Владимир Путин, набрав 43,6 %.

В четверке оказался также советский поэт, актер и автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий (35,6 %), а замыкает топ-5 инженер-конструктор Сергей Королев (34,6 %).

В десятке лучших были названы Владимир Ленин, Георгий Жуков, Михаил Калашников, сооснователь Google Сергей Брин. За создателя водородной бомбы Андрея Сахарова и сооснователя «Вконтакте» и создателя Telegram Павла Дурова проголосовало равное количество читателей Forbes, они оба заняли 10 место.

«ФедералПресс» напоминает, что вчера журнал опубликовал рейтинг самых богатых семей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.