Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Госдума рассмотрит законопроект о запрете рекламы безалкогольного пива

алкоголь

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. На рассмотрение в Госдуму будет внесен законопроект, предполагающий запрет рекламы безалкогольного пива.

По мнению авторов документа, безалкогольное пиво на интуитивном уровне ассоциируется с обычным. Это подает плохой пример детям и подросткам, заявил заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Сергей Фургал RT.

«Когда мы говорим о рекламе безалкогольного пива, все на интуитивном уровне подразумевают пиво стандартное. Основная аудитория, на которую она нацелена, – дети и подростки, поэтому такую рекламу нужно запрещать просто категорически, без всяких оговорок. Первое, что видят в подобной рекламе несовершеннолетние: пиво – это развлечение, это весело и модно», – пояснил Фургал.

По его мнению, реклама безалкогольного пива создают иллюзию его безвредности, что ведет к желанию попробовать напиток. В дальнейшем, уверен Фургал, у человека формируется привычка и он переходит на обычное алкогольное пиво.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.