Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Серебренников сподвиг Минкульт усилить контроль за госсредствами

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Министерство культуры РФ в связи с «делом Серебренникова» решило усилить контроль за расходованием госсредств.

В ведомстве пояснили, что намерены придать субсидиям более целевой характер. Профильным департаментам дано поручение оперативно внести предложения, чтобы субсидии, которые выдаются творческим организациям, союзам и учреждениям, носили конкретизированный характер, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кирилл Серебренников будет находиться под домашним арестом до 19 октября

Ему вменяют в вину организацию хищения 68 миллионов рублей. Следствие выдвигает версию, что он и гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин завышали стоимость работ в рамках проекта «Платформа».

Некоторое время худрук «Гоголь-центра» проходил свидетелем по соответствующему делу, однако вчера его задержали. Как рассказал Серебренников, в СИЗО он оказался в одной камере с «адекватным вежливым» человеком, которого обвиняют во взятке.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.