Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«К нам едет Роспотребнадзор!» Турецкие отели проверят на безопасность

ТУРЦИЯ, 6 сентября, ФедералПресс. Роспотребнадзор отправится в турецкие отели, чтобы проверить безопасность российских туристов. Комиссия отправится за границу на следующей неделе.

«На следующей неделе мы выезжаем в Турцию с визитом, который готовили давно, но раньше турецкая сторона не могла принять нашу команду в связи с религиозным праздником. Мы пригласили с собой Ростуризм», – заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на Восточном экономическом форуме. Инспекция связана с недавней вспышкой вируса Коксаки.

«ФедералПресс» ранее писал: Роспотребнадзор получил около 1200 обращений туристов, связанных с проблемами на отдыхе в Турции. Речь идет о второй половине августа. С 14 по 28 августа 2017 года в Роспотребнадзор обратилось более 1700 граждан с жалобами на нарушение их прав в сфере выездного туризма, из них около 1200 случаев непосредственно связано с организацией отдыха в Турецкой Республике. С первого сентября турпоток в Турцию снизился, количество детей дошкольного возраста значительно уменьшилось

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.