Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Эхо Москвы» ответило на обвинения в нарушении «режима тишины»

Венедиктов заявил, что никаких нарушений со стороны радиостанции не было
Венедиктов заявил, что никаких нарушений со стороны радиостанции не было

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов заявил, что радиостанция «Эхо Москвы», предположительно, нарушила «режим тишины». В эфире прозвучал рекламный ролик политика Дмитрия Гудкова. На «Эхе» с обвинением председателя не согласны.

По словам Горбунова, в день тишины (9 сентября) «Эхо» «начинает прокручивать рекламную передачу с Гудковым», которая вышла в эфир 4 сентября. «Кроме того, сегодня также транслировался информационный материал, который также явно подпадает под запрет в день тишины», – заявил Горбунов ТАСС.

«Разберемся, поступили жалобы, рассмотрим, соберем комиссию», – добавил он.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в ответ на обвинения заявил, что никаких нарушений со стороны радиостанции не было. «Мы люди опытные. И к нам никто не обращался», – сказал он и добавил, что Гудков не был кандидатом на выборах 10 сентября и «лишь призывал граждан принять участие в голосовании»

«Кстати, в день выборов мы и Путина, зовущего на голосование, давали. Может, в этом претензия?», – отметил Венедиктов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», члены городской избирательной комиссии Омска смогли вернуться к работе после звонка о бомбе в здании.

Фото: facebook.com/echomsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.