Top.Mail.Ru
Общество
Москва
25

Медведев сообщил, что правительство планирует увеличить пенсии

медведев

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в планах правительства увеличить размер пенсий граждан в ближайшие три года.

«В рамках трехлетнего плана, в частности, планируется добиваться и дальнейшего роста пенсий, а также целого ряда других позиций», – цитирует премьер-министра РИА «Новости».

Также Медведев сообщил, что основной задачей внебюджетных фондов ПФР, ФСС и ФОМС станет обеспечение сбалансированности их финансов. В планах по реализации проекта эффективной социальной политики – повышение уровня жизни, обеспечение работы соцучреждений и выполнение других важных программ, подчеркнул премьер.

«ФедералПресс» напоминает: ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства предложил повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2018 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.