Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВАДА закрыло дела о допинге против 95 российских спортсменов

спорт

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Специалисты Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) закончили пересмотр дел 96 российских спортсменов, которые фигурировали в докладе Ричарда Макларена после Олимпиады в Сочи.

Доказательства применения допинга были обнаружены лишь в одном случае, по отношению к 95 другим спортсменам от претензий отказались. Об этом пишет The New York Times, уточняя, что официально о прекращении расследования еще не сообщалось.

При пересмотре дел российских спортсменов, имена которых не разглашаются, в ВАДА не стали обращаться к экс-главе антидопинговой лаборатории Москвы Григорию Родченкову – в некоторых случаях невозможность получить его показания стала причиной закрытия дел.

«ФедералПресс» напоминает: в 2016 году после опубликования доклада Ричарда Макларена о системе применения допинга в РФ российские легкоатлеты и паралимпийцы были отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.