Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

После звонков «минеров» в Москве проверяют более 20 объектов

По территории страны прокатилась волна ложных минирований
По территории страны прокатилась волна ложных минирований

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. После сообщений о заложенных взрывных устройствах, силовики в Москве проверяют более 20 объектов.

В основном речь идет о торговых центрах и вокзалах. Так, поступила информация об угрозе взрыва на Красной площади, Митинском радиорынке, в Российской правовой академии министерства юстиции РФ, общежитии Московского экономического института, торговых центрах «Дубровка», «Капитолий» и «Ритейл-парк», сообщает «Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что по территории Российской Федерации прокатилась волна ложных минирований. Сразу десятки городов подверглись атаке «минеров». В массовом порядке эвакуируют торговые центры, школы, вузы и административные здания из-за анонимных звонков о заложенных бомбах и бесхозных предметах.

Эксперт, связанный со сферой телекоммуникаций, в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» предположил, что звонки могут поступать не из тех городов, о которых говорится в сообщениях. Он отметил, что в звонках упоминается типовой набор объектов, который есть в каждом крупном городе.

Фото: МВД.рф.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.