Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Андрей Макаревич обвинил британскую группу Radiohead в плагиате

Андрей Макаревич считает, что Radiohead украли идею клипа «Машины времени»
Андрей Макаревич считает, что Radiohead украли идею клипа «Машины времени»

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Российский музыкант Андрей Макаревич заявил, что клип известного британского коллектива Radiohead на песню Lift полностью скопирован с музыкального видео группы «Машина времени» «Место, где свет».

Свою позицию Макаревич выразил в социальной сети Facebook. «Очень некрасиво группа Radiohead содрала свой клип Lift с нашего клипа «Место где свет» – мы его сняли с «Машиной» 11 сентября 2001 года», – написал в своем профиле музыкант и разместил на странице оба ролика и предложил сравнить их. Действие в обоих видео происходит в лифте – главный герой заходит в кабину и по ходу движения лифта встречает разных персонажей.

Клип Radiohead на песню Lift был опубликован на официальном youtube-канале группы 12 сентября. Сама группа была образована в 1985 году в Великобритании. Коллектив записал всего восемь альбомов, каждый из них получал статус золотого или платинового в Великобритании и США.

Фото: Вадим Кондратьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.