Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мединский прокомментировал арест режиссера Серебренникова

мединский

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал арест режиссера и художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, подозреваемого в организации хищения 68 миллионов рублей.

В интервью французской газете Le Figaro Мединский заявил, что арест Серебренникова не имеет отношения к политики.

Также министр культуры сообщил, что по отношению к возглавляемому режиссером учреждению возникли вопросы о расходовании бюджетных средств. Сам же Серебренников находится под домашним арестом по экономическим причинам, пояснил Мединский.

«ФедералПресс» напоминает: ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил письмо председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, в котором попросил смягчить меру пресечения режиссеру Кириллу Серебренникову.

По решению суда Серебренников остается под домашним арестом до 19 октября. За него поручились более 70 известных актеров, режиссеров, музыкантов, журналистов и общественников. Режиссеру разрешены прогулки по 2 часа в день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.