Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд арестовал замглавы ФСИН по делу о растрате

Арест продлится до 13 ноября 2017 года
Арест продлится до 13 ноября 2017 года

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал заместителя руководителя ФСИН Олега Коршунова, который обвиняется в растрате 160 млн рублей.

Арест продлится до 13 ноября 2017 года. Адвокат обвиняемого просил суд избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Коршунов свою вину не признал.

Напомним, замглавы ФСИН задержали 13 сентября. Во время обыска у него обнаружили около 4 млн рублей, но адвокат на суде рассказал лишь о двух, передает Дождь. Также была найдена коллекция элитных часов.

Коршунову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения). По версии следствия, он заключил два контракта на поставку продуктов и горюче-смазочных материалов по завышенным ценам. Ущерб оценили в 160 миллионов рублей. В 2015-2016 годах он возглавлял контрактную службу ФСИН.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олегу Коршунову были предъявлены обвинения в растрате в особо крупном размере.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.