Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Мединский рассказал, что ждет в России фильм «Смерть Сталина»

Мединский: ничего не знаю про этот фильм

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Министерство культуры рассмотрит возможность выдачи прокатного удостоверения для комедии «Смерть Сталина». Как рассказал министр культуры РФ Владимир Мединский, это будет сделано в установленном законом порядке после поступления соответствующей заявки.

«Ничего не знаю про этот фильм, – приводит слова министра РИА «Новости». – Если этот фильм существует в природе и захочет быть показанным в Российской Федерации, то в соответствии с законом, они обратятся за прокатным удостоверением».

В таком случае копию фильма покажут в министерстве, а в ведомстве решат вопрос с удостоверением.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, что у фильма не будет проблем с прокатом.

При этом представитель Кремля особо подчеркнул, что не знает ничего конкретного об этом фильме. По этой причине он отказался от более подробного комментария.

Справка «ФедералПресс»:

«Смерть Сталина» – черная комедия режиссера Армандо Ианнуччи. В фильме сыграли Стив Бушеми, Тимоти Далтон, Ольга Куриленко и Майкл Пэйлин. Картина посвящена жизни политической элиты СССР в первые дни после смерти Иосифа Сталина. Лента выйдет в широкий прокат 20 октября.

 

Фото: mkrf.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.