Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Режиссер «Матильды» заявил, что опасается за жизнь близких и коллег

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Режиссер фильма «Матильда» Алексей Учитель заявил, что боится за жизнь своих близких и коллег в связи с выходом фильма.

Об этом режиссер сообщил во время интервью на «Радио Свобода» в понедельник. В беседе он сообщил, что опасается за жизнь близких и коллег. Это связано с тем, что в ночь на 31 августа неизвестные подожгли офис студии «Рок» Алексея Учителя, а также словами лидера «Христианского государства – Святая Русь» Александра Калинина, который заявил, что противники «Матильды» готовы пойти на крайние меры, чтобы не дать киноленте увидеть свет.

Также Учитель прокомментировал слова Никиты Михалкова, который обвинил Фонд кино в сложившейся с «Матильдой» ситуации. Режиссер отметил, что на протяжении съемок отснятые кадры киноленты демонстрировались комиссии, которая ее поддерживала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.