Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Девушка, виновная в конфликте Дурова и Розенберга, назвала его причину

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Супруга Антона Розенберга Екатерина заявила, что согласна с содержанием статьи своего мужа – бывшего топ-менеджера «Вконтакте». В материале Розенберг назвал ее причиной конфликта с Николаем Дуровым.

«В статье речь идет обо мне, да. Я читала статью и согласна с ее содержанием», — сообщила она РБК. Екатерина Розенберг отметила, что на данный момент не готова дать более развернутые комментарии.

Напомним, что Розенберг 18 сентября опубликовал статью на платформе Medium, где сообщил, что его уволили из компании Telegram в связи с личным конфликтом между ним и братом Павла Дурова Николаем. По словам Розенберга, Николай Дуров его «в тайне ненавидел» из-за симпатии к будущей на тот момент жене топ-менеджера Екатерине и по этой причине настаивал на его увольнении.

В своей статье Розенберг также рассказал, что связанная с Telegram российская компания «Телеграф» направила ему иск на сумму около 100 млн руб. в качестве компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны. Розенберг также указал, что Дуров владел квартирой в ЖК «Пятый элемент» за 500 млн руб. и автомобилем Maybach.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.